Все новости

23 июня 2016

Официальные делегации из Вьетнама и Словакии посетили завод Инкаб

20 и 22 июня производственную площадку завода Инкаб в Нестюково посетили Генеральный консул Социалистической Республики Вьетнам в г. Екатеринбурге Ву Зуй Мынг и Чрезвычайный и Полномочный Посол Словацкой Республики в Российской Федерации Петер Припутен. Визит иностранных гостей в регион был организован Агентством по инвестициям и внешнеэкономическим связям Пермского края.


Иностранным делегациям было продемонстрировано уникальное производство оптического кабеля, встроенного в грозозащитный трос.


«Правительство Вьетнама придает большое значение сотрудничеству с Россией и рассматривает вашу страну в качестве одного из ведущих партнеров. Пермский край является важным субъектом РФ, промышленным регионом, цель моего визита – поиск возможностей для установления деловых контактов. Надеюсь, это станет хорошим шагом для укрепления сотрудничества между Вьетнамом и Пермским краем. Уверен, российско-вьетнамские отношения будут поступательно развиваться», — подчеркнул господин Ву Зуй Мынг.


«Российская Федерация является для нас очень важным торгово-экономическим партнером, но есть много общего и в различных других областях – культуре, образовании, спорте. Я рад, что посетил Пермский край, это один из важнейших регионов России, мы готовы к дальнейшему сотрудничеству», — отметил Чрезвычайный и Полномочный Посол Словацкой Республики в Российской Федерации Петер Припутен.


«Подобные визиты будут, безусловно, полезны производственным предприятиям Пермского края, поставляющим свою продукцию на экспорт. С уверенностью могу сказать, что оптические кабели производства завода Инкаб, являются конкурентным продуктом во всем мире, благодаря современным технологиям производства и своему высокому качеству», — комментирует генеральный директор завода Инкаб Александр Смильгевич.