Все новости

30 июня 2016

Премьер-министр Нижней Саксонии Штефан Вайль посетил завод Инкаб

В рамках делового визита в Пермский край делегация земли Нижняя Саксония (Федеративная Республика Германия) во главе с Премьер-министром Штефаном Вайлем, и Генеральным консулом ФРГ в Екатеринбурге Штефаном Кайлем посетила кабельный завод Инкаб.


На производственной площадке завода в Нестюково, генеральный директор ООО «Инкаб» Александр Смильгевич провел экскурсию для иностранной делегации в ходе которой Штефан Вайль и Штефан Кайль ознакомились с производством оптического кабеля, встроенного в грозозащитный трос.


«Европейский рынок оптического кабеля серьезно насыщен, уровень проникновения оптического волокна на одного человека также очень высок, — комментирует генеральный директор завода Инкаб Александр Смильгевич, — тем не менее, уже сегодня в нашей производственной линейке есть уникальные продукты способные заинтересовать в том числе и европейского потребителя».


Представители делегации земли Нижняя Саксония отметили высокий технологический уровень производства оптического кабеля, назвав предприятие «молодым и амбициозным».


По итогам визита в столицу Прикамья Губернатор Пермского края Виктор Басаргин и Премьер-министр земли Нижняя Саксония Штефан Вайль подписали план совместных мероприятий двух регионов. В ходе встречи главы регионов-партнеров обсудили сотрудничество и перспективы взаимодействия как в гуманитарном, так и в экономическом направлениях.


«В экономических кругах Германии есть уверенность, что Россия обладает огромным потенциалом, и в этой связи Пермский край, благодаря в том числе огромным запасам различных видов сырья, имеет несомненные преимущества», — подчеркнул г-н Вайль.