Все новости

20 марта 2017

ВОЛС.Эксперт провел первый выездной семинар в этом году на Урале.

В пятницу 17 марта завершился пятидневный обучающий семинар на тему: «ТЕХНОЛОГИИ СТРОИТЕЛЬСТВА, МОНТАЖА И ИЗМЕРЕНИЙ ЛКС ВОЛП». Это первый выездной обучающий семинар в 2017 году. Партнером ЦТК «ВОЛС.Эксперт» в проведении обучения, выступил Пермский радиотехнический колледж им. А.С. Попова.


В течении пяти дней курса, слушатели получали не только теоретические знания в области оптического кабеля, муфт и оконечного оборудования, но и отработали их на практике. Практические занятия были посвящены: разделке оптического кабеля, сварке волокна, монтажу оптических муфт, измерению параметров ВОЛП.


Обучение прошли около 20 человек из Перми и Челябинска. Это представители компаний, специализирующихся на строительстве и эксплуатации волоконно-оптических линий связи.


По окончанию обучения все участники получили следующие документы: сертификат на монтаж муфт от ЗАО «Связьстройдеталь», сертификат на работу со сварочным оборудованием Fujikura, сертификат о прохождении курса по оптическому волокну и кабелю от ООО «Инкаб», сертификат о получении знаний по строительству сетей связи по навивной технологии, сертификат на работу с измерительным оборудованием от фирмы EXFO, а также удостоверение установленного образца о повышении квалификации от НОЧУ ДПО «УЦ «ССД».


Обучающий семинар может пройти и в Вашем городе! Для этого необходимо сформировать коллективную заявку (мин. 10 человек) и записаться на обучение в выбранном Вами курсе. Полный перечень обучающих программ размещен здесь