Все новости

13 декабря 2023

Инкаб на форуме «Арктика: настоящее и будущее».

Руководитель отдела технической компетенции Инкаба, Валерий Бабарыкин, принял участие в форуме «Арктика: настоящее и будущее», который прошел в Санкт-Петербурге с 7 по 8 декабря.

Основной темой форума стала стратегия развития северного морского пути, который на сегодня является одним из наиболее перспективных и самым быстроразвивающимся логистическим каналом для РФ, играющим большое геополитическое значение в условиях международных санкций.

Валерий поделился с коллегами наработками завода на тему производства телекоммуникационного кабеля для Арктических условий, в том числе с расширенным диапазоном монтажных температур.

В разрезе применения кабелей связи Инкаба перспективными могут стать проекты по: обустройству инфраструктуры региона, строительству резервных линий подводных ВОЛС «по земле», новым подключениям населенных пунктов к услугам связи.
А применение специальных кабелей актуально при работе над вопросом мониторинга деградации вечной мерзлоты, которая вызвана глобальным потеплением и является серьезной проблемой для строительной отрасли.

 

Валерий Бабарыкин в шапке в виде символа форума

Представитель Инкаба с экспонатом форума

Валерий Бабарыкин- руководитель отдела технической компетенции Инкаба

Валерий Бабарыкин