Все новости

21 июня 2021

Инкаб построит интеллектуальное предприятие с помощью облака SAP

Инкаб, ведущий разработчик и производитель оптических и специальных кабелей, начинает переход на облачные технологии SAP для автоматизации ERP и производственных систем. Системы планируется запустить уже в начале следующего года.

Для реализации проекта была выбрана облачная платформа SAP S/4HANA Cloud (RISE Private cloud edition) и комплекс решений SAP Digital Manufacturing. Они консолидируют процессы по всем площадкам группы Инкаб в единую ERP-систему планирования и исполнения производства, а также помогут в активном росте компании, управлении материальными потоками и принятии важных управленческих решений. Кроме этого, планируется наладить интеграцию с производственным оборудованием, оперативный расчет и анализ себестоимости продукции.

Новая ERP-система станет фундаментом для выполнения стратегии Инкаб в области расширения географического присутствия и увеличения продуктового портфеля. Все бизнес-процессы будут интегрированы на единой платформе, компания сможет оценивать их результативность и следить за правильностью выполнения. Кроме этого, внедрение единой платформы поможет в дальнейшем развитии всех информационных систем предприятия и создании цифрового двойника производства для самостоятельного контроля за оборудованием в режиме реального времени.

«Цифровые технологии и информация уже активно правят миром, и кто сделал на них ставку, тот и сможет выиграть в жесткой конкурентной борьбе и всегда будет иметь возможность развиваться. С помощью нашего нового облачного предложения RISE WITH SAP Инкаб сможет не просто трансформировать свои внутренние и производственные процессы, но и создать настоящее российское интеллектуальное предприятие, которое будет оказывать достойную конкуренцию иностранным производителям и влиять на цифровую повестку в регионе», — отметил Андрей Филатов, генеральный директор SAP CIS.

«Сегодня мы стоим в начале важного пути, начинаем масштабную трансформацию ИТ-систем и выбрали SAP в качестве партнера и поставщика решений. Это полностью соответствует нашему кодексу, правилам жизни компании: если хочешь сделать лучший продукт, берёшь для этого лучшее. Без надежной платформы, которая будет ядром всех процессов, развивать бизнес сейчас фактически невозможно. В связи с этим мы решили продолжить этот путь с лидером рынка, который предложил нам интересное решение с учетом всех наших требований. Мы ожидаем, что новая платформа станет надежным помощником в эффективном управлении группой компаний, использовании лучших мировых практик и создании интеллектуальных систем в бизнесе и на производстве», — прокомментировал Александр Смильгевич, генеральный директор Инкаб.

O SAP CIS

SAP — мировой лидер на рынке корпоративных приложений. Решениями и сервисами SAP пользуется более 440 000 клиентов в 180 странах по всему миру. В 1992 был открыт офис SAP SE в Москве, сейчас количество сотрудников SAP CIS — около 1300 человек, компания представлена во всех странах СНГ. В 2012 году в Москве был открыт центр исследований и разработки SAP Labs, у которого также есть подразделение в Санкт-Петербурге. SAP — единственный международный разработчик с Центром обработки данных в России, компания постоянно расширяет его мощности.

Узнайте больше на: www.sap.com и www.sap.ru