Все новости

7 октября 2021

Всероссийская конференция по волоконной оптике

Всероссийская конференция по волоконной оптике – крупнейшее в России мероприятие, на котором обсуждаются научные разработки и достижения в области фотоники и волоконной оптики. Конференция проходит каждые 2 года, и собирает экспертов отрасли со всего мира: в этом году участниками стали 200 ученых из России, США, Великобритании, Франции, Италии и других стран.

Темой ВКВО 2021 стало использование лазеров, применение специальных волокон, а также технологии нанофотоники, в том числе аргобиофотоника и медицинская фотоника.

5 октября участники конференции посетили экскурсию по заводу Инкаб. Среди наших гостей были представители Всероссийского научно-исследовательского института кабельной промышленности (ВНИИКП); представители производителя отечественного волокна «Оптиковолоконные системы»; коллеги по отрасли – представители заводов-производителей оптических кабелей: «Электропровод», «Самарская оптическая кабельная компания» и «Сарансккабель-Оптика»; представитель крупнейшего в России заказчика оптических кабелей – ПАО «Ростелеком» и представитель «Rosendahl» – производителя оборудования для производства оптических кабелей. Мы показали гостям процесс производства оптических кабелей и основные производственные линии.

Это первая экскурсия после долго перерыва, поэтому нам было особенно приятно познакомиться с гостями лично, ведь онлайн не может заменить живое общение!

Будем рады видеть вас снова!

ВКВО 2021 - экскурсия на Инкаб